В Белгородской области осудили мошенника

В Свердловском районном суде было рассмотрено очередное дело, возбужденное по факту мошенничества. Преступник решил подзаработать, предлагая людям помочь с трудоустройством в органы обеспечения безопасности или армию.

 

Обвиняемый – житель Краснояружского района. В прошлом он был контрактником. Он утверждал, что работает в силовых структурах, благодаря чему и может помочь всем желающим со службой. Стоимость колебалась в зависимости  от конкретного места трудоустройства и звания.

 

Мужчина был признан виновным в совершении мошенничества. Суд учел некоторые смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, злоумышленник должен будет компенсировать нанесенный своим жертвам ущерб.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+