В Белгороде появится круглогодичный спортивный лагерь для детей

В Белгороде занимаются разработкой проекта спортивного лагеря для детей, который будет принимать гостей в течение всего года. Посетить данный объект смогут и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующую информацию сообщили сотрудники правительства Белгородской области.

 

Строительство лагеря начнется уже в этом году. В проекте присутствует шесть спальных комплексов, стадион, спортивные площадки, оздоровительный комплекс и многое другое, в том числе и зона для творчества. Также лагерь оснастят хорошими современными тренажерами.

 

В пяти спальных корпусах можно будет расположить до сорока детей. Шестой же предназначен для лиц с ограниченными возможностями здоровья, там тридцать два места. Отмечается, что зимой в лагере обустроят трассу для занятий зимними видами спорта.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+