Житель Белгорода перевел мошенникам два миллиона рублей

Житель Белгорода обратился в полицию за помощью. По его словам, он стал жертвой мошеннических действий. Преступники обманным путем выманили у него крупную сумму денег, которую он перевел на неизвестный счет.

 

По предварительной информации, преступники связались с потерпевшим и представились сотрудниками банка. Гражданина убедили в том, что кто-то пытается совершить незаконные операции с его счетом. Далее в ход пошла типичная схема — молодого человека убедили взять кредит и отправить полученные средства на так называемый безопасный счет. В итоге он потерял два миллиона рублей.

 

Получив деньги, преступники перестали выходить на связь с потерпевшим. Тот сразу же обратился в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+