В Белгородской области продолжает действовать особый противопожарный режим

В Белгородской области особый противопожарный режим продлили — теперь он будет действовать вплоть до 21 июня. По словам сотрудников управления по делам ГО и ЧС, подобное решение приняли в начале месяца.

 

В период действия данного режима будет ограничено пребывание людей как в лесу, так и на земельных участках с лесными насаждениями в пределах Белгородской области. Кроме того, туда запретят въезжать автомобилистам. Нельзя будет проводить культурные и спортивные мероприятия, а также работы, связанные с использованием открытого огня, машин и механизмов.

 

При возникновении лесного пожара граждан просят обращаться к сотрудникам спасательных служб или лесной охраны. За нарушения, повлекшие за собой возгорания, будут накладываться штрафы.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+