Жители Белгорода жалуются на бездомных собак

Белгородцы крайне недовольны положением дел, связанным с бездомными собаками. Они регулярно пишут губернатору в социальных сетях, чтобы он обратил внимание на эту проблему.

 

По словам горожан, на них постоянно нападают собаки. Животные ведут себя агрессивно, могут даже укусить. Некоторые звери и вовсе бросаются на детей. Это опасно, так как неизвестно, здоровы собаки или нет. Они вполне могут заразить человека бешенством. Несмотря на регулярные заявления, люди не получают никакого ответа.

 

Граждане периодически также звонят в службы, ответственные за отловы. Однако и там им толком ничего не говорят, а по названным адресам не выезжают. На некоторых улицах все так плохо, что дети сами даже не могут дойти до остановок. Стаи собак буквально терроризируют людей. В мэрии тем не менее ответили, что бездомных животных регулярно отлавливают.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+