В белгородском зоопарке показали, как кормят пожилую львицу

В зоопарке Белгорода зрителям показали процесс кормления пожилой львицы Анфисы. Сотрудники рассказали, что для животных создают условия, близкие к таковым при охоте. Это позволяет им побегать и попрыгать. Но в случае с особью солидного возраста необходимо проявлять аккуратность.

 

Самой взрослой кошке в прайде на данный момент 19 лет. В Сосновку ее перевезли из старого зоопарка. В дикой природе она уже бы не смогла охотиться и выживать. А вот уход сотрудников позволил создать для животного идеальные условия.

 

Анфисе предлагают только кусочки мяса без костей. Кроме того, она может спокойно отдыхать и спать, когда ей захочется. В ближайшее время в зоопарке обустроят также территорию специально для животных солидного возраста, чтобы им было комфортно.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+