Жительницу Белгорода осудят за мошенничество

Жительница Белгорода обвиняется в мошенничестве: она занималась обманом студентов. Изначально она связалась с молодым человеком, учащимся в одном из местных вузов, предложив ему помочь со сдачей экзаменов. На самом же деле сделать этого злоумышленница не могла.

 

Информацией о происшествии поделились сотрудники местного Следственного комитета. Уточняется, что все случилось в сентябре 2022 года. Пострадавший студент был приятелем преступницы, и он поверил, что она сможет облегчить для него сдачу экзаменов и зачетов.

 

Ее «услугами» заинтересовались и другие студенты. В итоге преступница получила 185,5 тысяч рублей. Но помогать молодым людям она не собиралась, так что просто взяла эту сумму и скрылась. Теперь дело будет рассматриваться в судебном порядке.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+